Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Земельное право, ресурсы

Продавец не хочет с предвар. договор, настаивает на основном и оплату полностью! Правомерно ли это и когда платить надо?

Москва67 просмотров1 ответ

Продавец не хочет с предвар. договор, настаивает на основном и оплату полностью! Правомерно ли это и когда платить надо?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Предварительные договоры составляются в основном тогда, когда требуется время для оформления документов и необходимо дать задаток, или это требование банка, дающего ссуду (ипотека). В остальных случаях он совершенно не нужен. Полная сумма стоимости объекта недвижимости обычно кладётся в банковскую ячейку перед сдачей договора купли-продажи в подразделение Росреестра с условием получения доступа к ней продавца при предъявлении зарегистрированного в Росреестре договора купли-продажи или выписки из ЕГРП с указанием нового собственника. Удачи!

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить