Слышала, что сейчас штрафуют за укрытие на даче кустов лапами елей. Так ли это? И каков штраф?

Слышала, что сейчас штрафуют за укрытие на даче кустов лапами елей. Так ли это? И каков штраф?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вы можете укрывать кусты чем угодно. Штрафуют не за укрывание кустов еловыми лапами, а за нарушение установленного законом порядка лесопользования. Еловые, пихтовые, сосновые лапы ст. 32 Лесного кодекса РФ относит к недревесным лесным ресурсам. А для заготовки этих ресурсов необходимо соответствующее разрешение, т.к. согласно п. 3 статьи 8.25 КоАП РФ нарушение правил заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей. Что же касается получения разрешения на этот вид заготовки, то обращайтесь в Ваше лесничество. Правильно это или нет – не мне судить, но я юрист и объясняю Вам позицию законодателя по Вашему вопросу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю