Знатоки земельного права посоветуйте!

Знатоки земельного права посоветуйте! В 1997 году администрация обязала сделать реконструкцию ларька (согласовать проект, сделать фундамент и.т.д.). После реконструкции вынесла постановление о разрешении эксплуатации-----На сегодняшний я бы хотела зарегистрировать на него право собственности, но администрация категорически против, говорит, что объект временный (это больше 10 лет эксплуатации). Может кто-то совет даст?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
: Право собственности на торговый павильон не подлежит гос.регистрации, если это НЕКАПИТАЛЬНОЕ строение, и соответственно недвижимостью (ст.130 ГК) не является. Является ли строение капитальным (недвижимым) или нет определяет БТИ (банально - если они делают технический паспорт объекта недвижимости , то это недвижимость и подлежит гос.регистрации), если тех.паспорта не делают, то оформляется и регистрируется лишь аренда зем.участка (либо собственность) и все операции осуществляются/регистрируются с земельным участком. То есть, есть фундамент, сваи,вкопанные опоры....(привязка к местности) сооружение относится к недвижимости.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю