Предоставление в собственность бесплатно

Здравствуйте! в 1996 я получила типовой договор о возведении жилого дома на праве личной собственности на отведенном земельном участка на основании договора аренды земли на 49 лет. могу ли я сейчас получить землю в собственность бесплатно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 36 земельного кодекса рф вы имеете исключительное право на заключение договора купли-продажи земельного участка под вашим домом. следовательно, для оформления права собственности на земельный участок необходимо обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о прекращении права аренды на земельный участок и предоставлении его в собственность за плату.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157908 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157483 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157291 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157028 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157206 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю