Чем отличается право пользования земельным участком, от его аренды. (ведь и то, и то сроком не более 50 лет)?

Чем отличается право пользования земельным участком, от его аренды. (ведь и то, и то сроком не более 50 лет)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Аренда тоже право пользования. Вас наверное интересует отличие аренды от пожизненного наследуемого владения и постоянного (бессрочного) пользования. Срок аренды ограничивается договором аренды, два других срока не имеют, арендованные земельные участки выкупаются по цене, устанавливаемой собственником, участки на праве ПНВ и ПБП могут быть получены в собственность как бесплатно, так и по кадастровой стоимости или кратной к ставке земельного налога. Есть и другие отличия, прочитайте ст.ст. 20-22 Земельного кодекса РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю