Каким образом можно лишить физ.лицо права собственности на земельный участок если с момента предоставления им не польз?

Каким образом можно лишить физ.лицо права собственности на земельный участок если с момента предоставления им не польз? В 1992 году физ.лицу был предоставлен дачный уч..асток, гражданин никогда им не пользовался, с 1994 года данным участком пользовались другие люди (с разрешения председателя дачного массива), было даже заключение дачного товарищества о предоставлении з/уч другому пользователю, но получается незаконно, так как на основании свидетельства данный з/уч принадлежит до сих пор другому человеку, которому он выделялся в 1992 году. Местонахождение собственника неизвестно.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Можно новому пользователю приобрести право собственности на этот участок. Согласно ст.234 Гражданского кодекса РФ "Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность)". Удачи!
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182124 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
181944 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181485 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181493 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181595 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю