Вопрос Юристам Земельного Права

Вопрос Юристам Земельного Права Вопрос такой. Два долевых собственника, доли определены. Произведена землеустроительная экспертиза, выявлено что в их совместной долевой собственности находиться участок больший чем предоставлялся. Их заставляют передвинуть забор. Передвинули. Один из собственников подает заявление МСУ с просьбой продажи ему этого лишнего участка. Ему его продают. Второй собственник хочет этот договор оспорить. Скажите, ст 38 ЗК РФ нам не разъясняет обязаны ли МСУ проводить аукцион в таких случаях или нет, может ли второй собственник требовать признания договора недействительным и проведения аукциона на основании ст.38 ЗК? Кроме того в ст.34 ЗК сказано что продажа ЗУ прошедшего кадастровый учет может производиться вовсе без аукциона. Проясните пожалуйста момент, на каких возможных основаниях пролетевший второй собственник может оспорить вообще договор купли-продажи ЗУ у МСУ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
1. аукцион тут не причем в данном случае 2. нарушено право преимущества покупки 2-го учредителя-для этого нужно составить иск и подать в суд
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю