Может ли физическое,юридическое лицо,иностранный гражданин,апатрид купить лес? Если может то какой?

Может ли физическое,юридическое лицо,иностранный гражданин,апатрид купить лес? Если может то какой?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Имущественные отношения, связанные с оборотом лесных участков и лесных насаждений, регулируются гражданским законодательством, Земельным кодексом Российской Федерации, если иное не установлено Лесным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами (статья 3 Лесного кодекса Российской Федерации). Положения указанных федеральных законов применяются, в том числе к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц. Покупка леса на корню с новым Лесным Кодексом у нас запрещена. Срубленные лес может купить кто угодно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю