Ходят слухи что если земельный участок более трёх лет необрабатывался, то можно его захватить и приватизировать?

Ходят слухи что если земельный участок более трёх лет необрабатывался, то можно его захватить и приватизировать? есть ли такой закон, или похожий?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Есть такой закон, что если собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения не использует участок для ведения сельскохозяйственного производства в течение трех лет, государство может принудительно изъять земельный участок в судебном порядке (ст. 6 ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"). А такого закона чтобы пойти и у кого нибудь что-либо захватить нет и вряд ли предвидится.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю