Если государство заинтересуется в зем. участке, собственник имеет право продать государству участок по коммерческой цене?

Если государство заинтересуется в зем. участке, собственник имеет право продать государству участок по коммерческой цене? или только по гос. цене? (земельный участок находится в собственности у физ. лица, на территории г. москвы)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Статья 55 Земельного кодекса РФ. Условия и порядок изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд. 2. Принудительное отчуждение земельного участка для государственных или муниципальных нужд может быть проведено только при условии предварительного и равноценного возмещения стоимости земельного участка на основании решения суда. Несколько лет назад помогал людям, чьи земельные участки изымались при расширении Киевского шоссе - все (с кем я общался) получили компенсацию за участки и строения, вплоть до туалетов, почти по рыночной цене населённых пунктов, а если учесть, что их участки примыкали к шоссе, то при продаже они таких денег никогда бы не получили.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю