Подводные камни....предоставление земельного участка с последующим выкупом

Подводные камни....предоставление земельного участка с последующим выкупом разъясните пожалуйста есть ли какой-то подвох и что еще необходимо знать: 3 августа вступило в силу постановление о предоставлении в аренду на 3 года земельного участка 12 сот. для инд. строительства в приозерском р-не лен.обл. с послед. бесплатным приобретением согласно закону №131-фз от 6.10.2003, обл.з-на №105-оз от 14.10.2008... с постановлением выдали на руки выписку из протокола, где должен быть выделен участок, но никакого выделения в выкопировке нет. и правильно ли самим оплачивать проведение кадастровых работ и проведение электричества и устройство дорог? где гарантия, что в течение трех лет оплаты аренды и затрат на строительство данная земля не окажется уже в чьей-нибудь собственности или с изменением законов ситуация как-нибудь не повернется?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Все подводные камни при подписании договора земельного участка.Гражданский кодекс что вам необходимо знать1Статья 653. Сохранение арендатором здания или сооружения права пользования земельным участком при его продаже В случаях, когда земельный участок, на котором находится арендованное здание или сооружение, продается другому лицу, за арендатором этого здания или сооружения сохраняется право пользования земельным участком, который занят зданием или сооружением и необходим для его использования, на условиях, действовавших до продажи земельного участка. Статья 652. Права на земельный участок при аренде находящегося на нем здания или сооружения 1. По договору аренды здания или сооружения арендатору одновременно с передачей прав владения и пользования такой недвижимостью передаются права на земельный участок, который занят такой недвижимостью и необходим для ее использования. 2. В случаях, когда арендодатель является собственником земельного участка, на котором находится сдаваемое в аренду здание или сооружение, арендатору предоставляется право аренды земельного участка или предусмотренное договором аренды здания или сооружения иное право на соответствующий земельный участок. Если договором не определено передаваемое арендатору право на соответствующий земельный участок, к нему переходит на срок аренды здания или сооружения право пользования земельным участком, который занят зданием или сооружением и необходим для его использования в соответствии с его назначением. 3. Аренда здания или сооружения, находящегося на земельном участке, не принадлежащем арендодателю на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором с собственником земельного участка.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю